2017年CKOU全国剑道大赛报名人员公示
(2017-10-12)
2017年CKOU全国剑道大赛报名人员公示

总结往年的活动组织经验,为确保报名统计无误及活动顺利进行,现对报名本次活动的专职裁判及选手信息在此进行公布,如与已报名名单有所出入,请在本周日前联络我们,否则可能无法进行更改。

专职裁判

姓名 地区 段位
1 崔钟根 金华 6
2 黄文宇 长沙 4
3 李申毅 上海 4
4 李鸿雁 大连 4
5 卢进 广州 4
6 张永 长春 4
7 张新玥 沈阳 4

以下各项目选手按照拼音顺序排列

少年儿童组
4-5岁组
姓名 年龄 性别 地区
蔡逸楠 5 女 南京
曹翌轩 5 男 陕西
陈雅蕊 5 女 陕西
陈玥熹 5 男 南京
贾心睿 5 男 河北
刘梓墨 5 男 陕西
罗正润 4 男 北京
王艾语 4 女 陕西
杨梓朗 5 男 陕西
张赫轩 5 男 河北
张靳宝儿 5 女 陕西
张煜铭 5 男 陕西
郑君卿 4 男 陕西
周思琦 5 女 陕西

6-7岁组
姓名 年龄 性别 地区
葛运泽 7 男 辽宁
贺国恺 6 男 陕西
黑承泰 7 男 北京
李剑悦 6 男 广州
林佑安 6 男 贵阳
刘欣然 7 女 北京
刘子煜 6 男 北京
路涵畅 7 男 河北
倪子越 6 男 南京
秦宇昂 6 男 西安
汪鹏旭 7 男 南京
王初心 6 女 陕西
魏语泽 7 男 陕西
许皓深 6 男 陕西
薛卓轩 6 男 陕西
周子诺 7 女 陕西

8-9岁组
姓名 年龄 性别 地区
陈可一 9 男 南京
関根崇太 8 男 福建
李惠淇 9 男 河北
李易轩 8 男 大连
李雨泽 8 男 河北
牟泊宁 8 男 大连
彭迦渌 8 女 北京
舒曈 8 女 南京
孙成厚 8 男 大连
吴迪睿 9 男 福建
闫梓睿 9 男 北京
杨苓芷 8 女 陕西

10-11岁组
姓名 年龄 性别 地区
蔡雨潼 10 女 南京
陈彦璋 10 男 杭州
金大植 10 男 北京
李沛泽 10 男 河北
马千乘 10 男 河北
马燕飞 10 女 河北
王梓硕 11 男 北京
徐昊田 10 男 杭州
叶致远 11 男 南京
张益恺 11 男 河北

12-13岁组
姓名 年龄 性别 地区
程薇安 13 女 东莞
刘泽贤 13 男 河北
张光昊 12 男 成都

女子新人 B

安旭 辽宁
陈东瑜 东莞
陈星 苏州
陳思紅 厦门
崔倩 陕西
龚萌萌 苏州
郭莹 长春
何艺文 苏州
何媛 河北
胡洲薇 绍兴
黄冉冉 陕西
姜珊 陕西
解明英 长春
李洁 安徽
李晶 山东
李天琪 河北
李紫茜 苏州
鲁伟茵 陕西
吕卓 河北
马艺珊 贵阳
聂奕 陕西
潘晓 山东
綦咪咪 厦门
汪源 安徽
王姝婷 大连
王闻真 陕西
王小菊 大连
王小溪 北京
武晓璇 河北
许彤 苏州
杨青 苏州
张苗 陕西
张若雪 上海
钟琪 长沙
周春晖 苏州
周琳 陕西
左艳 重庆


女子新人 A

车玥 北京
陈婷 南京
陈真 重庆
陈子真 深圳
邓淑君 深圳
冯慧 武汉
冯楠 福建
龚倩倩 福州
关子琪 广州
黄璐 深圳
黄慰然 广州
黄颖姝 杭州
黄云松 深圳
姜羽霄 上海
焦艺 苏州
赖希 深圳
李铖铖 武汉
李佳睿 深圳
李嘉玲 广州
李敏 成都
李茜 河北
李頴芝 香港
梁可宜 广州
梁婉禾 贵阳
梁永霞 厦门
廖已晴 广州
林倩婷 广州
林莹 广州
刘佳 北京
刘金凤 山东
刘普欣 广州
刘秋香 长沙
刘思思 河北
刘晓苗 深圳
毛一岚 成都
潘晨 武汉
庞馨 河北
乔元超 杭州
曲佳 北京
佘晓宇 广州
沈虹 陕西
沈佳 厦门
汪淼 长沙
王佳 陕西
王宣懿 珠海
魏濛 深圳
温荷叶 厦门
肖玉洁 北京
徐芳灵 上海
徐灵书 陕西
闫嘉琳 北京
杨焘榕 贵阳
楊浩文 香港
于宏琳 河北
张春洋 贵阳
张丽 深圳
张亚萩 北京
张佑依 北京
郑小露 上海
周玮暄 广东
朱琳 广东
庄晓敏 广州

女子个人
吴雪薇 成都
杜娟 上海
何静 南京
黄江琳 广州
黄素雯 广州
黄瑜 上海
金芝瑛 上海
李源 成都
梁轶妍 广州
刘丹 北京
刘康娜 大连
刘树妍 天津
欧阳凌云 上海
秦臻贞 成都
丘綺婷 香港
宋扬 上海
谭淑君 广州
童毅影 上海
汪梦雨 北京
熊悦 北京
闫嘉琳 北京
杨方厉 广州
杨惠芳 广州
杨逸帆 成都
姚丰宜 北京
张蕾 成都
张丽莎 成都
张美湘 深圳
张若楠 重庆
张亚萩 北京
张智琰 河北
赵明睿 广州
赵文路 成都
鄭思恩 香港
朱 虹 深圳

男子新人 B

白炅官 河北
白雨果 陕西
曹海瑞 南京
陈雷 黑龙江
陈明杨 苏州
陈曦 广州
陈喜 陕西
程克坚 东莞
戴煜威 河北
董国亮 陕西
杜智健 广州
方博文 安徽
方恩杰 绍兴
甘鹏 长沙
高子颖 河北
耿阳 南京
顾先宜鸣 陕西
郭骋 深圳
郭磊 南京
何世友 大连
侯启豪 长沙
胡陈宇 福建
姜长辉 陕西
金城园 北京
荆哲 河北
康树峰 河北
李闯 长春
李国宇 重庆
李小迟 北京
李怡然 贵阳
李祯 长沙
李铮 河北
梁闻天 福建
林定睿 贵阳
林漢松 厦门
刘超 北京
刘戈元 安徽
刘俊 陕西
刘敏 广东
刘喆 陕西
刘正聪 陕西
陆子昱 苏州
倪嵋林 北京
宁一航 大连
彭凡 广州
束赟 南京
孙顼阳 陕西
谭杰先 河北
王宝 陕西
王赢勃 辽宁
王宇航 陕西
王云龙 陕西
王振钢 陕西
魏亮 苏州
许震宇 河北
闫笑伟 陕西
杨曜阳 合肥
俞云鹏 贵阳
袁冲 长沙
张冰融 陕西
张闯 大连
张丰泽 陕西
张伟 南京
张延 天津
张泽 厦门
赵羽佳 北京
赵中元 长沙
周邓亚 南京
朱国炜 合肥
邹烨翰 长沙

男子新人 A
彼得托马斯 上海
蔡寅 深圳
曹锴 江苏
曾昭虹 江苏
常英杰 山东
陈刚 溧阳
陈家伦 珠海
狄骏鑫 溧阳
范文汛 贵阳
傅梦翼 天津
高旸 北京
高源 北京
高旭 安徽
顾凌蜚 上海
顾青 北京
郭乐 河北
郭新振 陕西
黄曉彬 香港
黄卓辉 广东
金福鹏 辽宁
金垚 辽宁
鞠牧原 辽宁
孔少鹏 河北
李博宇 安徽
李翮 徐州
李锐 黑龙江
李苏恺 广州
李维克 陕西
李竹 杭州
李孜寻 贵阳
梁宇建 长春
梁煜麟 佛山
梁志成 香港
林伟杰 广州
刘思源 北京
刘尧 河北
陆航 深圳
骆博阳 北京
吕赉 上海
麻森 陕西
马琳 武汉
宁宇波 陕西
彭傑鴻 香港
沈家琦 杭州
舒永 江苏
宋丰波 北京
孙昂 河北
孙浩轩 河北
唐卫 山东
王博恒 陕西
王昶 厦门
王华丛 深圳
王均晓 珠海
王明新 厦门
王天辰 南京
王天马 杭州
王鋆 南京
吴彼希 北京
吴国君 上海
吴乃翔 北京
吴攀国 珠海
吴涛 陕西
吴雨川 北京
夏飞黄 北京
相勇 长春
徐小扬 江苏
徐笑天 溧阳
徐鑫 武汉
许伊廷 厦门
杨迪 河北
杨威 武汉
杨宇泓 珠海
叶晨阳 上海
叶家辉 绍兴
叶一 上海
于文康 北京
袁江涛 南京
张策 河北
张青 成都
张庆毅 绍兴
赵熙理 深圳
郑凯 北京
钟立轩 东莞
周正 陕西


男子个人

陈昶吉 合肥
陈牧野 江苏
陈楠 天津
陈星 福州
陈烜 宁波
陳廣宏 香港
陳廣俊 香港
程鹏 郑州
崔俊杰 上海
单英罡 天津
丁丹 北京
丁可 重庆
董鹏 大连
杜昕 陕西
冯志豪 广州
傅剑冰 南京
傅学彦 上海
富冰杰 北京
高晶 河北
高翔宇 珠海
耿岩冰 北京
谷盾 北京
郭泓瀚 香港
哈 鹏 深圳
胡厚存 深圳
华 力 深圳
黄若鹏 北京
黄伟建 澳门
霍峰 郑州
金鑫 武汉
雷声 澳门
李本林 陕西
李伯璋 东莞
李纯 陕西
李迪 成都
李加奇 上海
李剑 北京
李磊 杭州
李齐 宁波
李孙国 广州
李童 北京
李向荣 福建
李阳 天津
李由 武汉
李兆龙 长春
李卓权 广州
刘浩 北京
刘浩 北京
刘绘平 安徽
吕东 贵阳
吕鸿雷 北京
吕俊杰 溧阳
马靓 北京
麥海威 天津
毛祖光 绍兴
孟岑玮 杭州
缪博 南京
秦凌凌 武汉
任宇 苏州
宋辛童 北京
宋煜 长沙
苏郁程 厦门
孙健 吉林
孙凌生 北京
孙泽越 北京
唐宏峰 河南
田源 杭州
王洪宁 北京
王思琮 广州
王松 北京
吴星星 南京
肖 潇 深圳
肖昊鵬 厦门
谢家俊 广州
徐华 苏州
徐彭 溧阳
徐荣长 北京
徐欣 重庆
许宁 重庆
嚴民傑 香港
杨 大昆 深圳
杨敢峰 苏州
杨军 北京
叶明磊 南京
尹斌 北京
张邦德 上海
张航 南京
张伦伟 成都
张潼 河北
张炜鉦 澳门
张燮汉 福建
张燕宁 北京
张毅 北京
张仲麟 北京
赵力 南京
郑羽 北京
周大为 上海
周玮 福州